Экономист возмутился наглой ложью Санду

Экономист Георге Костандаки обличил Майю Санду в обмане и манипуляции. Поводом для обвинений стало присвоение президентом заслуги в привлечении средств МВФ. Речь идет о сумме в 236 млн. долларов.

«‎Не распространяйте обман. Зачем манипулируете? Это наглая ложь. Никого отношения она не имеет к этой помощи. Зачем присваивает дела, которые ничего общего с ней не имеют?»‎ – написал Костандаки в соцсети, цитирует NTV Молдова.

Он пояснил, что средства выделяются из специального фонда в размере 730 млрд. долларов, созданном по предложению МВФ. Этот фонд распределяет средства пропорционально участию каждой страны в уставном капитале МВФ. По его расчетам на долю Молдовы приходится 236 млн. долларов. Деньги получат все страны, включая и США (113 млрд. долларов), подчеркнул Костандаки.

 

«Какое отношение к этому есть у Майи Санду? Бессовестная манипуляция… Повторяю, каждая страна в отдельности, все страны получат эту помощь, являясь членом МВФ. В целом, первому лицу должно быть стыдно обманывать. Но люди привыкли к ее лжи», — возмутился экономист.