Имитация бурной деятельности: Власти обвиняют в проблемах ЖДМ кабмин Кику

Одна я стою вся такая в белом.

Для выхода из плачевной ситуации на ГП «ЖДМ» необходимо принять в парламенте новый Кодекс железнодорожного транспорта. Об этом заявил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

В связи с этим он обвинил предыдущее правительство Иона Кику во всех смертных грехах. По словам министра, прошлый кабмин не принимал документ, поскольку там были политические и экономические интересы.

 

«Нам нужно принять Железнодорожный кодекс в парламенте, проект, за который не хотели голосовать по разным причинам. И система оказалась очень коррумпированной. Этот новый Железнодорожный кодекс устанавливает правила и ответственность перед определенными компаниями. Я разговаривал с несколькими партнерами по реконструкции железной дороги Джурджулешты — Кишинев. Я тоже обсуждал эту тему с послом Румынии. У нас также есть французские партнеры, которые готовы нам помочь в этом вопросе», — цитирует Андрея Спыну тг-канал «Выбор Молдовы».

Пожалуй, единственное, в чем преуспевает проевропейское правительство Гаврилицэ, это перекладывание ответственности на плечи других. Вы уже во власти, вам и карты в руки!