В Приднестровье проходит второй день выборов депутатов Госдумы РФ

В субботу, 18 сентября, все граждане РФ, которые хотят проголосовать в Приднестровье за кандидатов в депутаты Государственной думы, могут сделать это в Доме офицеров и во Дворце Республики в Тирасполе. Для военнослужащих Российской армии и членов их семей также работают два участка в тираспольском Офицерском клубе и на территории российского миротворческого батальона в Бендерах.

«Территория Приднестровья присоединена к восьми одномандатным округам по выборам в Госдуму. Избиратель после предъявления российского паспорта получает два бюллетеня. Первый дает возможность проголосовать за конкретного кандидата, второй – за одну из 14 политических партий» – цитирует председателя ЦИК ПМР Елену Городецкую портал Sputnik Молдова.

Сообщается, что для мониторинга за ходом голосования прибыли российские наблюдатели из Общественной палаты Российской Федерации.

 

Отметим, что за первый день голосования в выборах приняли участие 3574 жителей Приднестровья. Ни одной жалобы на работу членов избиркомов или организацию процедуры голосования зафиксировано не было.

В полном составе участковые комиссии начнут работу в основной день голосования – 19 сентября. Для граждан России, находящихся в Молдове, в этот день будет открыто 30 избирательных участков, в том числе 27 – в Приднестровье.