Цырдя о Санду: даже Плахотнюк не начинал свой первый день правления с грабежей

Домника Маноле и Майя Санду завершили преступный замысел Плахотнюка. Такую позицию озвучил в своем телеграм-канале депутат фракции Блока коммунистов и социалистов Богдан Цырдя, сообщает Блокнот Молдова.

Так политолог отреагировал на решение КС, которое позволило передать Республиканский стадион посольству США. Он расценил ситуацию как «очередной беспрецедентный грабёж страны и вопиющее преступление». Цырдя напомнил, что Республиканский стадион «был визитной карточкой Советской Молдавии, а потом и Молдовы».

«И вот господа компрадоры, в тот же день, когда был назначен спикер Игорь Гросу, отдали стадион своим заморским хозяевам. Они могут гoворить что угодно, но это преступление и предательство национальных интересов», — возмутился социалист.

 

Он «поздравил» новую власть и президента «с первым крупным грабежом», отметив, что «даже Плахотнюк не начинал свой первый день правления с грабежей».

«Теперь молдаване могут гордиться тем, что впервые за 30 лет истории страны, они избрали двух участников кражи миллиарда на высшие должности в стране. Впервые за 30 лет, президент, спикер, председатель КС — граждане другой страны. Ей они и будут служить. ПСРМ организовала протест у КС. Выступил и я на этом протесте. Жаль, что нас было слишком мало. Но за стадион мы будем бороться, даже если все 105 ТВ и порталов Санду будут нас высмеивать, представлять лжецами и сумасшедшими. И даже если «Наша Партия» и Гражданский конгресс будут им подпевать, как делали это до сих пор. Уверен, граждане скоро осознают, что избрали волков в овечьей шкуре», — заключил Богдан Цырдя.