Российский центр науки и культуры присоединился к онлайн-акции Бессмертного полка(ВИДЕО)

Сотрудники Российского центра науки и культуры в Кишиневе, вместе с юными членами своих семей, присоединились к акции «Бессмертный полк», которая в этом году проводится в Молдове, как и в других государствах, в онлайн-режиме.

Представители Российского центра познакомили весь мир с Героями Советского Союза, которых родила молдавская земля. Они назвали имена людей, сражавшихся в боях с фашизмом за нашу общую родину: Тимошенко Семён Константинович, Болгарин Сергей Иванович, Бочковский Владимир Александрович, Вершигора Пётр Петрович, Власенко Алексей Исидорович, Жарчинский Фёдор Иванович, Калараш Дмитрий Леонтьевич, Коваль Иван Нестерович, Колесниченко Степан Калинович, Лебеденко Никита Федотович, Машкауцан Шабса Менделевич, Павлоцкий Михаил Аркадьевич, Плугарёв Михаил Михайлович, Полецкий Сергей Иванович, Соколов Анатолий Михайлович, Солтыс Иван (Ион) Сидорович, Сорокин Григорий Михайлович, Черниенко Георгий Георгиевич, Щербинко Павел Андреевич.

Многие из них не смогли дожить до светлого и святого мая 1945 года. Они отдали свои жизни за то, чтобы будущие поколения жили на своей земле в мире.

 

«Мы свято чтим их подвиг, их память! Никто не забыт! Ничто не забыто!» – такими словами завершили свою акцию представители Российского центра науки и культуры в Кишиневе.

Это не единственная акция, организованная представительством Россотрудничества в Молдове ко Дню Победы. Так, большим вниманием пользуется совместный проект, реализуемый с поисковиками Молдовы и Национальным Координационным центром «Победа» – серия онлайн-экскурсий по музею ратной славы молдавской столицы под названием «Эхо войны».
Фото: mda.rs.gov.ru