Граждане Молдовы добились восстановления работы Вечного огня

Вчерашний день как нельзя лучше показал истинный облик руководства партии PAS. Власти не получили желаемую скидку на природный газ у России. Переговорщики вице-премьеры Спыну и Кульминский вернулись из Москвы в Кишинев ни с чем.

Настаивая на цене в два раза ниже рыночной, им не удалось добиться результатов. Двухдневные российско-молдавские переговоры с Дмитрием Козаком закончились безрезультатно.

По информации СМИ Россия готова была продать газ по рыночной стоимости + скидка в 25%, но Кишинёв настаивал на снижении цены в два раза ниже рыночной и ничего не добился.

 

Подобная ситуация сыграла на самолюбии команды Санду и было показано просто таки фашистское нутро PAS.

Ссылаясь на режим ЧП в энергосекторе, власти решили сэкономить на Вечном огне. На сайте министерства обороны был опубликован пресс-релиз в котором сообщили о решении отключить подачу газа к Вечному огню.

Но крайне негативная реакция жителей страны, сотни граждан пришедших на мемориал со свечами в знак памяти быстро отрезвили команду желтых. Премьер Наталья Гаврилица нагло соврала в эфире Moldova 1, что отключение Вечного огня было технической неисправностью.

Так, испытывая народное давление, власти все же решили включить поток газа к Вечному огню.

Источник: cenzura.md