Мнение: Люди не должны платить за халатность этого правительства

Сегодня мы наблюдаем новую четкую схему хищения миллиардов леев из государственного бюджета, но также и из карманов граждан, которые будут платить больше за газ. Такое заявление сделал в пятницу, 22 октября, депутат Блока коммунистов и социалистов Петру Бурдужа.

«‎Дорогие граждане, наша страна стоит на пороге новой кражи миллиарда! 13 сентября Майя Санду дала понять, что правительство не должно вмешиваться в переговоры. Сказано и сделано, правительство не участвовало в переговорах. За исключением переговоров, которые велись таким образом, что они провалились, и были созданы необходимые условия для покупки газа из других, гораздо более дорогих источников.

Объявлено, что часть этих денег будет использована для закупки газа из альтернативных источников. Объявлено ЧП, с целью – вывести миллиарды из госбюджета и иметь возможность покупать газ в отсутствии прозрачности. В схеме задействованы «хорошие люди» ПДС, которые станут долларовыми миллионерами в одночасье за ​​счет нашего народа‎»‎, — заявил в рамках пленарного заседания парламентарий, передает actualitati.md.

 

По мнению депутата, все это приведет к тому, что «‎газовый кризис разорит страну, уничтожит многие предприятия, фабрики и заводы‎»‎. Бурдужа хаявил, что в сложившихся условиях БКС предлагает полностью компенсировать из госбюджета разницу в счетах для всех граждан страны, а также для экономических агентов.

«‎Люди не должны платить за халатность этого правительства», – подытожил Петру Бурдужа.