В ДНР установили ответственность за героизацию нацистских коллаборационистов

На фоне того, что многие западные силы пытаются приватизировать победу во Второй мировой войне и приуменьшить роль СССР в уничтожении фашизма, правительство Донецкой Народной Республики рассмотрело законопроект «О запрете реабилитации и героизации нацистских коллаборационистов времён Великой Отечественной войны». Об этом пишет пресс-служба правительства ДНР.

Инициатором законопроекта выступил депутат Народного Совета Валерий Скороходов.

Законопроект устанавливает исчерпывающий перечень организаций нацистских коллаборационистов.

 

Депутаты проголосовали за принятие проекта закона во втором чтении с учётом правок. Позже он будет направлен на подпись главе ДНР Денису Пушилину.

Возможно, правительству Молдовы стоит учесть такой подход к борьбе с западной пропагандой и националистическими группировками, которые активно пытаются оправдать зверство фашистского режима в период Великой Отечественной войны.

Особенно такой законопроект органично смотрелся бы в нашей стране после заявлений представителей Либеральной партии о том, что троллейбус с изображением Победы в Великой Отечественной войне является пропагандой.

26 мая 2014 года в Донецке начались масштабные боевые действия в районе аэропорта, и многие дончане до сих пор ведут отсчет войны именно с этой даты.

В ходе кровавых сражений армия добровольцев ДНР смогла отстоять донецкий аэропорт от националистических батальонов Украины.

Фото: russian.rt.com