Почему оппозиция хочет навязать молдавским детям галстуки цвета радуги?

Почти 70 лет советские школьники праздновали 19 мая свой праздник – День пионерии. В этот день традиционно принимали в пионеры и проходили праздничные концерты.

Можно по-всякому относиться к детской организации, имеющей партийную направленность. Но ее плюсы для многих поколений граждан Советского Союза очевидны.

К достоинствам пионерской организации СССР можно отнести воспитание у подрастающего поколения преданности и любви к своей родине, честности, стремления к справедливости и умения работать в коллективе. И, что очень важно, получение традиционных нравственных ориентиров.

 

Советского Союза давно нет, нет и пионерской организации, которая сплотила под своими знаменами детей всех союзных республик.

И теперь все чаще говорят об упущениях, которые были допущены при воспитании детей 90-х. Действительно, на территориях бывшего СССР явно ощущается нехватка организаций, которые бы занимались не просто обучением подрастающего поколения, но и воспитанием, прививали бы ему правильные человеческие ценности.

Запад, ведущий в нашем регионе довольно агрессивную политику, всячески стремится занять эту нишу, и вырастить поколение граждан, которые будут полностью отформатированы под “европейский стандарт”, придуманный нестандартным (читай нетрадиционным) меньшинством.

А вот чем грозит подобный формат для общества, все еще сохранившего свой традиционный уклад, нужно поговорить поподробнее.

Уже три года в молдавском парламенте дожидается ратификации Стамбульская конвенция, официальное название которой – Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием.

Против насилия в отношении женщин и в семье никто возражать не собирается. Казалось бы, такой документ должен быть принят безоговорочно. Но не все так просто. Наряду с очевидными истинами в конвенцию подмешаны темы, чуждые нашим историческим традициям. Принятие Стамбульской конвенции является предметом горячих споров как в молдавском обществе, так и в других, даже в тех государствах, которые её подписали.

Из 45 стран, подписавших конвенцию, ее ратифицировали только 34. Одиннадцать европейских государств под различными предлогами затягивают ее ратификацию и вступление в силу. В их числе Армения, Болгария, Чехия, Венгрия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Молдова, Словакия, Украина и Великобритания.

Российская Федерация и Азербайджан к Стамбульской конвенции не присоединялись.

Многие эксперты уверены в том, что документ пропагандирует неоправданную гендерную идеологию и искажает само понятие семьи.

И теперь нашим парламентариям нужно будет принять решение, голосовать за или против ратификации этой бумаги. Вот и выходит, что граждане Молдовы ратуют за традиционные семейные ценности и право называть родителей мама и папа, а депутаты, благодарящие Европу на своих страницах в соцсетях, стремятся насильно навязать чуждые стране ценности.

Сторонники подписания документа уже отметились в Молдове, 8 марта нынешнего года они прошли по столице марше. Это были представители неправительственных организаций, гражданские активисты из группы феминистских инициатив Молдовы, Центра GDM, Национальной коалиции «Жизнь без насилия в семье», организации Platzforma и Платформа гендерного равенства.

Одной из участниц марша стала депутат парламента Дойна Герман, входящая в состав фракции партии «Действие и солидарность». Она известна в Молдове не только критикой дарения цветов женщинам-депутатам в праздник 8 марта, но и жалобой в Антисексистский совет на якобы сексистские и дискриминационные высказывания Игоря Додона в десятом выпуске «Президент отвечает» от 14 февраля 2020 года

 

Dodon are curaj numai pentru minciuni și ofense. Pentru scuze, lui nu-i ajunge curaj.

Geplaatst door Doina Gherman op Vrijdag 15 mei 2020

Еще один член партии Майи Санду Думитру Алайба не гнушается участием в акциях ЛГБТ-активистов. Парламентарий в своем посте в социальной сети активно защищает и поддерживает все меньшинства.

 

Love is Love. ??❤????????Suntem în zilele Internaționale împotriva Homofobiei, Transfobiei și Bifobiei. Nu e un…

Geplaatst door Dumitru Alaiba op Zondag 17 mei 2020

Обычно так активно и публично афишируют свои нездоровые противоестественные пристрастия, когда подсознательно понимают свою ущербность.

Однако вернемся к подрастающему поколению, о котором мы говорили. Помимо всего прочего эта, навязываемая гражданам Молдовы, конвенция предполагает сексуальное образование школьников с объяснением особенностей каждого направления ЛГБТ и в духе любви к сексуальным меньшинствам. “Специалистов” по этой теме активисты движения предоставят.

Подобная пропаганда –не что иное, как лобовое нападение на здоровье и невинность детей во всём мире. Мои сограждане, вдумайтесь, что это значит! Какой-нибудь озабоченный нетрадиционал или педофил со сладострастием будет рассказывать нашим детям и внукам обо всех содомских грехах! Боже упаси!

Николай Мельниченко

Фото: cotidianul.md