Додон посетил Кагульскую районную больницу

Глава молдавского государства Игорь Додон совершил рабочий визит в Кагул и Кантемир, где он посетил районные больницы, провел встречи с местными властями и экономическими агентами, а также навестил ветеранов Великой Отечественной войны и многодетные семьи. Об этом молдавский лидер написал на своей странице в социальной сети Facebook.

В ходе своего визита президент встретился с председателем района Марчелом Ченушей. Стороны обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе, а также поговорили о реализации инфраструктурных проектов в районе, при этом была гарантирована всесторонняя поддержка со стороны правительства.

Для того чтобы лучше изучить проблему с распространением коронавирусной инфекции в районе, Игорь Додон посетил Кагульскую районную больницу. На сегодняшний день курс лечения в этой больнице проходят 32 инфицированных пациента.

 

С начала пандемии коронавируса в Кагульском районе протестирован 1001 человек, из них 230 заражены.

Президент выразил слова благодарности медицинским сотрудникам за их упорный труд в столь непростых условиях и сообщил им о решении объявить текущий 2020 год Годом медицинского работника.

Ранее Игорь Додон принял решение в 2 раза увеличить заработную плату медработникам.

Фото: aif.md