Ион Чебан ответил Литвиненко: «Мне нечего бояться и скрывать, я все делаю законно и говорю правду»

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан жестко ответил министру юстиции Сергею Литвиненко на его пост, в котором тот угрожает ответственностью госслужащим, публикующим в соцсетях свои счета за газ.

Столичный градоначальник отметил, что ему нечего бояться и скрывать, в отличие от многих членов правящей партии.

– Из поста министра я понял, что ко мне могут прийти из НОН, которым уже даны указания, а в НАЦ должны что-то высосать из пальца. Высасывайте, мне нечего бояться и скрывать, я все делаю законно и говорю правду. Когда захотите – милости прошу. Вам незачем прыгать с парашютом или еще как-то проникать ко мне. Уважаемые “борцы”, мы хотим узнать о вашем настоящем имуществе, о всех тех квадратных метрах, которые не указаны в декларациях,– ответил Чебан.

 

Он также заявил, что многие депутаты, министры, муниципальные советники от ПДС никогда в своей жизни не работали: все, что есть в их CV – деятельность в рамках НПО.

– Говорят, что у некоторых в НПО зарплаты в 3-4 раза выше, чем у примара, чем у президента. У нас есть правоохранительные органы? Чем занимаются эти люди, как отмывают деньги? У депутатов, министров, советников ПДС много квартир, роскошных автомобилей. Это не руководство страны, это псевдо-руководство, пародия. Я не боюсь говорить об этом и буду говорить столько раз, сколько это будет необходимо,– подчеркнул столичный градоначальник.

Публикация Сергея Литвиненко касалась госслужащих, которые выложили в социальных сетях снимки своих счетов за газ. Он отметил, что счета показывают количество квадратных метров в доме, и заявил, что НОН может провести сравнение с данными в декларации.