Санду «играет»‎ в глухой телефон с властями России?

Напрямую в Москву ездить не пробовали?

Вице-премьер Андрей Спыну подтвердил, что президент Молдовы Майя Санду обращалась к Ангеле Меркель с вопросом по газу. Глава молдавского государства хочет, чтобы немецкий политик обсудила этот вопрос с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает noi.md.

«Мне известна эти информация. Были обсуждения, и если это произошло, мы просто должны поблагодарить европейских партнеров за вмешательство и помощь Республике Молдова. И не только в этой ситуации, но и за выделенные 60 миллионов. Нам, конечно, было бы намного сложнее выйти из ситуации, если бы не их поддержка», — приводит слова министра știri.md со ссылкой на Unimedia.

 

Уточним, что за год управления страной президент Молдовы ни разу не посетила Россию, несмотря на острую необходимость. Более того, в период, когда контракт с «Газпромом» должен был истечь, Санду дала понять, что ни она, ни правительство не намерены заниматься его продлением. Ответственность за новый документ глава государства переложила на АО «Молдовагаз»‎.