В Киеве обнаружили мертвым спецпредставителя Украины по приднестровскому урегулированию

В Киеве обнаружили мертвым специального представителя Украины по приднестровскому урегулированию дипломата Виктора Крыжановского. Об этом сообщает tv6.md со ссылкой на NewsMaker.

Согласно сообщению, обнародованному РБК-Украина, дипломат погиб в результате несчастного случая на своей даче. Трагический случай произошел 16 октября. Сегодня глава Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский выразил соболезнования в связи со смертью дипломата.

«Опытный и ответственный профессионал, преданный порученному делу, много сил и энергии он отдал служению Отечеству. В качестве специального представителя Украины по вопросам молдавско-приднестровского урегулирования Виктор Владимирович проявил себя активным приверженцем решения любых спорных вопросов путем открытого политического диалога, на основе взаимного уважения сторон. Приднестровье высоко ценит усилия и тот успешный опыт, который был наработан в ходе переговорного процесса в период многолетнего взаимодействия с Виктором Владимировичем», — отметил Красноселький.

 

Уточним, что Виктор Крыжановский работал в дипломатической службе с 1992 года. С 2010 года был послом Украины в Эстонии, а с 2017 года — специальным представителем Украины по приднестровскому урегулированию. До назначения в Эстонию он также был специальным представителем Украины в Приднестровье.