Изменен порядок назначения главы НАЦ! Комментарий Односталко

Скоро мы станем свидетелями того, как все госучреждения будут подчинены ПДС и будут работать только в интересах этой партии.

Такая реакция депутата Владимира Односталко последовала после того, как парламентское большинство инициировало законопроект о назначении директора НАЦ голосами не менее 20 из 101 депутата. Об этом сообщает новостной портал actualitati.md.

«Диктатура начинается с того момента, как законы корректируются с учетом их собственных интересов. Не прошло и недели с момента инаугурации правительства, а законы уже подчинены корыстным соображениям. ПДС опьянена собственной властью, не в состоянии справиться с этим бременем и воспринимает государство как неправительственную организацию, финансируемую извне. Молдова не забыла, кто были политическими родителями правительственной партии ПДС – Филат и Плахотнюк», – написал парламентарий на личной странице в социальной сети Facebook.

 

Уточним, что 11 августа фракция ПДС приняла закон, который отменяет конкурс по выбору главы Национального антикоррупционного центра, который был организован парламентской комиссией по правовым вопросам, назначениям и иммунитетам с привлечением в качестве наблюдателей представителей гражданского общества и академических кругов.