Мнение: PAS против коррупции — это как пчёлы против мёда (видео)

Несмотря на то, что в списках кандидатов в депутаты ПДС есть люди замешанные в мздоимстве, партия заявляет, что будет бороться с коррупцией. Это всё равно, что пчёлы выступали бы против мёда. Так прокомментировал избирательную тактику пропрезидентской фракции журналист Валерий Демидецкий.

По мнению эксперта, борьба с коррупцией — это тренд и иллюзия. И ее виде политического лозунга используют с успехом во всем мире многие политические силы, пишет Noi.md.

«‎Мы помним, что у нас происходило последние 10 лет, воровство миллиарда, коррупционные скандалы, гремевшие во время стычек между Филатом и Плахотнюком и т. д. Мы помним случай в «Пэдуря Домняскэ», сразу же после этого люди Плахотнюка зашли в правительство, вскрыли сейфы с наличкой и понеслась. Я думаю, что в PAS сделали ставку на борьбу с коррупцией, они говорят о том, что избавляют страну от так называемых воров, хотя по большому счету, если посмотреть список, то там все те, кто воровал эти последние 10 лет в составе проевропейской коалиции. И как они это будут делать? То есть, как бы пчелы против меда… Я немного не понимаю. Но они сделали такую ставку. Посмотрим, что она даст‎», — сказал в ходе интервью на одном из молдавских телеканалов Валерий Демидецкий.