Посольство РМ в Израиле обновило рекомендации для граждан Молдовы

Посольство Республики Молдова в Израиле призвало граждан нашей страны следовать и строго соблюдать директивы по безопасности, объявленные израильскими властями.

В частности, ведомство рекомендует избегать нахождения в общественных местах и выходить из дома только в экстренных случаях. Также в случае новых бомбардировок использовать ракетные укрытия, о ближайших из которых рекомендуется узнать заранее, передает actualitati.md.

Кроме того, посольство призывает не поддаваться панике, подготовить сумку с необходимыми документами и вещами и держать ее под рукой.

 

Молдавское ведомство поддерживает связь с Air Moldova. Авиакомпания подтвердила, что рейс Кишинев-Тель-Авив-Кишинев, намеченный на 13 мая, будет выполняться согласно расписанию. Если в работе аэропорта Бен-Гурион произойдут изменения и возникнет необходимость изменить расписание полетов, Air Moldova и посольство сообщат об этом дополнительно.

Посольство работает в обычном режиме и предоставляет консульские услуги. По всем вопросам можно обратить по номеру службы экстренной помощи 037770544.