В парламенте вызывают “на ковёр” руководство НАРЭ

В молдавском парламенте вновь требуют вызвать “на ковёр” руководство Национального агентства по регулированию в энергетике и Совета конкуренции в связи с очередным повышением цен на топливо.

Честно говоря, что хотят услышать от руководства НАРЭ те, кто объявил агентству вотум недоверия, не очень понятно. Вячеслав Унтилэ может еще раз повторить, что с высоты его экономических знаний, иначе и быть не может, а руководство Совета конкуренции еще раз повторить, что есть признаки картельного сговора.

Депутаты этого парламента всё же лучше всех остальных освоили имитацию бурной деятельности. Одни там “Ландромат” разоблачают, как упущенную государственную прибыль, другие на “Железной дороге” разбираются без конца и края, самое время пойти по кругу заново.

 

Предлагаем начать с повторного принятия декларации о захваченном государстве. Ну и чтобы два раза не ходить – декларацию о перехваченном государстве принять следом.

Пока удивительно только молчание правящей некоалиции. Которая волюнтаристским образом ввела чрезвычайное положение, ибо считает, что действует во благо народа, но таким же образом побороть рост цен на заправках почему-то не хочет. Что наводит на мысли…

Источник: Гений Карпат