Посольство Румынии выдало эпохальную ересь на критику со стороны России

Посольство Румынии в Кишиневе, рефлексируя на критику российской дипломатии относительно высказываний румынского военного атташе, выдало эпохальную ересь.

Посол Румынии сделал нацистское заявление в отношении Молдовы >>>

Посольство «не удивлено» российскими заявлениями и считает «превращение памяти погибших при исполнении долга военных в электоральную тему проявлением цинизма, в котором мы не хотим участвовать». Ок.

 

Но далее божоле еще прошлого урожая вскипает в румынских жилах и они начинают объяснять, что у Румынии «европейский подход» к таким вещам (да-да, в Австрии же тоже каждый год выходят и говорят, что аншлюс не был таким уж однозначным злом. И в Чехии со Словакией тоже очень разнятся мнения относительно Мюнхенского сговора и вообще политика Гитлера, говорят, имела много плюсов и была евроориентированной, а уж как вермахт героически вступал за пределами границ Германии — просто песня) и вообще Бухарест очень чтит жертв Холокоста и участвует в международном альянсе памяти Холокоста. Ок.

Так значит австрийцы, чехи и словаки должны признать, что аншлюс и Мюнхен были восстановлением исторической справедливости или не должны?

Источник: Telegram-канал «Гений Карпат».