Додон о правосудии, образовании и безопасности в стране: это основные цели власти

Президент Игорь Додон заявил, что вопросы улучшения систем правосудия, образования и безопасности граждан Молдовы – основные приоритеты действующей власти республики.

По его словам, внедрение в Молдову идеалов свободы слова, демократичных выборов, культурно-образовательного разнообразия, а также системы защиты прав граждан Молдовы, привело к неоспоримому культурному росту в молдавском обществе. Государство создает идеальную среду для качественной, безопасной и счастливой жизни в стране.

Додон также сообщил о намерении властей провести реформу системы правосудия в Молдове для повышения независимости правосудия.

 

Президент также уточнил, что руководство страны не перестаёт заниматься вопросами улучшения системы образования в Молдове. Так, по его мнению, все реформы в этой сфере должны привести к тому, что молдавское образование станет одним из лучших в мировом сообществе.

Кроме того, политик заявил, что правоохранительные органы полностью обеспечивают безопасность граждан, но Додон отметил, что власти продолжат работать в вопросе повышения безопасности граждан Молдовы.

В то же время президент подчеркнул, что трудности всегда приводили к сплочению групп людей. Сегодняшняя ситуация с пандемией коронавируса в мире и Молдове не является исключением. В результате этого негативного события, Министерство здравоохранения показало свою невероятную эффективность и готовность по-настоящему спасать жизни жителей республики.

Президент также сообщил, что вопрос совершенствования законодательства Молдовы остается на повестке дня. Достаточно высокий уровень качества правовой базы в Молдове говорит об успешности предложенных властями изменений. Однако, Додон сказал, что в этом вопросе Молдове пока ещё есть куда расти.

Фото: gagauzia24.com