Лидер Демпартии объяснил, почему не покупают депутатов от партий Санду и Нэстасе

Глава Демократической партии Республики Молдова Павел Филип заявил, что олигархические силы не покупают депутатов от партий «Действие и солидарность» и «Платформа Достоинство и Правда» потому, что в этом нет никакого интереса. Об этом пишет информационное агентство noi.md.

Как подчеркнул демократ, когда внешние силы подкупали парламентариев от ДПМ и ПСРМ, это вызывало огромный резонанс в СМИ, а депутаты от политсил Майи Санду и Андрея Нэстасе мало кого интересуют.

«Я абсолютно уверен, что если бы интерес стоял вывести депутатов из фракций Санду и Нэстасе, это, вероятно, произошло бы намного быстрее, проще и дешевле для тех, кто этим занимается», – сказал Филип.

 

Он добавил, что олигархические группировки и далее будут предпринимать попытки подкупить депутатов от его политической силы и Партии социалистов.

Ранее Павел Филип сообщил, что одному из парламентариев от ДПМ предлагали миллион долларов за переход в партию Андриана Канду Pro Moldova. Он уточнил, что депутат отказался от предложения.

Лидер Демократической партии убежден, что необходимо принимать меры для борьбы с «политическим туризмом».