Министр обороны: все военнослужащие, которые участвовали в параде Победы в Москве, здоровы

Все истеричные предсказания оппозиционных политиков о массовых заболеваниях, которые те делали накануне отправки военнослужащих почетного караула для участия в параде Победы в Москве, не сбылись.

Сегодня глава министерства обороны Александр Пынзарь заявил, что все они здоровы – накануне были получены их тесты на коронавирус с отрицательными результатами.

75 служащих Национальной армии Молдовы накануне 24 июня 2020 года отправились в российскую столицу. Как сообщал тогда президент Игорь Додон, у 24 из них деды воевали в Советской армии на фронтах Великой Отечественной войны.

 

«Факт того, что именно эти бравые ребята принимают участие в Параде Победы это не просто проявление солидарности со странами, с которыми наша республика сражалась плечом к плечу, но и великое наследие победителей», – завил глава государства.

Оппозиция же в лице ПДС потребовала заслушать министра обороны по этому факту и обвинила главу ведомства, что тот пренебрегает здоровьем подчиненных, отправляя их в страну с якобы высочайшим уровнем зараженности коронавирусом.
Фото: trm.md