Команда Санду присоединится к вотуму недоверия правительству

Олигархическим эмиссарам удалось-таки уломать парламентскую команду Санду присоединиться к голосованию за вотум недоверия правительству Кику, который намерены на следующей неделе выдвинуть в парламенте депутаты ППДП.

Об этом заявил сегодня лидер парламентской фракции ПДС Игорь Гросу. Он сообщил, что соответствующее решение принято после консультаций с председателем фракции ППДП Александром Слусарем.

Ранее Слусарь заявил, что парламентарии ППДП готовят вотум недоверия правительству Иона Кику, но собираются выдвинуть его не в ближайшие дни, а на следующей неделе.

 

«В эти 72 часа мы не подадим вотум недоверия по социальным вопросам, чтоб не сделать такой подарок правительству Кику, пусть будут спокойны. Но на следующей неделе, после заседания политбюро ППДП, мы проведем консультации с регионами. Скорее всего, мы подпишем вотум недоверия и предложим коллегам из ПДС сделать то же самое», — заявил лидер парламентской фракции ППДП.

Слусарь выразил уверенность оппозиционных сил, что ждать больше нельзя, и процесс отставки кабмина Кику должен активизироваться.
Фото: noi.md