Додон оппозиции: докажите, что вы не в команде Плахотнюка

Президент Игорь Додон призвал оппозиционные силы явиться на сегодняшнее заседание парламента и проголосовать за социальные законодательные инициативы, которые были взяты под ответственность кабинетом министров Молдовы. Об этом пишет aif.md.

В контексте заседания парламента, которое состоится сегодня, 9 июля, Додон призвал оппозицию прекратить политические игры и проголосовать за предложенные правительством законопроекты, предусматривающие повышение зарплат медикам, выплату пенсионерам пособия, помощь фермерам и бизнесменам.

Он заявил, что сегодня у депутатов есть возможность доказать, чьей повестке они следуют.

 

«Повестке Канду, Плахотнюка и Шора или у вас есть собственная повестка, которой вы и следуете», – добавил глава государства.

Додон напомнил, когда весь парламент действовал сообща, свергнув олигархический режим в прошлом году.

Гарант Конституции обратился к Майе Санду и Андрею Нэстасе и заявил, что он и их партии следуют указаниям из кабинета беглого олигарха Влада Плахотнюка.

Вместе с тем он прокомментировал слова премьер-министра Иона Кику относительно совместной работы с оппозицией в этих вопросах. Додон сообщил, что власти готовы сотрудничать с оппозиционными структурами только в тех вопросах, которые окажутся продуктивными по отношению к молдавскому народу.

«Они сперва должны доказать, что готовы работать на благо народа Молдовы, а не на олигархат», – подчеркнул президент.

Кроме того, Додон призвал всех депутатов доказать, что они не «куплены Канду или Плахотнюком».

«Докажите, что вы не в команде олигархов», – резюмировал он.

Фото: stiridinmoldova.md