Прикрываясь словами о защите людей, оппозиция отсекает страну от любой внешней помощи

Депутаты ПДС и ППДП, вступившие в преступный сговор с плахотнюковскими и шоровскими сторонниками по бойкотированию парламентских заседаний, заигрались и не заметили, как заблокировали макрофинансовую помощь Евросоюза в 100 млн евро. Вопрос о ее предоставлении так и остался без рассмотрения.

И если в случае блокирования российского кредита еще можно было предположить геополитический характер такого поведения оппозиции, то блокирование, по сути, помощи Евросоюза заставляет думать, что оппозиция стремится просто отсечь Молдову от любой помощи.

Премьер Ион Кику в связи с этим заявил: «Правительство согласилось на условия Евросоюза для получения макрофинансовой помощи в размере 100 миллионов евро. Эти деньги будут очень полезны для поддержки граждан и экономики! Однако – есть одна проблема. Эта сумма включена в проект исправления бюджета, за которое правительство взяло на себя ответственность. Пока некоторые парламентарии думают об электорате, а не о народе, эти деньги нельзя получить. Мы сильно полагаемся на совесть всех депутатов парламента. В стране живут люди, а не электорат».

 

Фото: cenzura.md