Президент: сделаю все для досрочных парламентских выборов

Глава государства Игорь Додон считает, что сейчас единственным решением политического кризиса, разразившегося в стране, могут быть только досрочные парламентские выборы.

В ходе нового видеовыпуска платформы «Президент отвечает» Додон высказал свое мнение о том, для чего Плахотнюк создает хаос в парламенте.

«У него уже есть 23-24 депутата. Он хочет вернуться к власти. Вы знаете, как действуют бандиты, по традиции? Сначала создают проблемы, а потом говорят «давай, помогу их решить», – отметил президент.

 

Как считает глава государства, в идеальном варианте выборы в парламент должны пройти одновременно с президентскими выборами.

«Если это невозможно, то первым указом, который подпишет новый президент, избранный народом, должен стать указ о роспуске парламента и проведении досрочных парламентских выборов. Я сделаю все возможное именно для этого сценария», – заявил Додон.

Президент также отметил, что парламентские представители сбежавших олигархов из группы Канду и Шора проводили переговоры только с правой оппозицией из блока ACUM. А в последние дни переключились и на социалистов.

По словам Додона, он категорически отрицает всякую возможность переговоров с плахотнюковской Pro Moldova.

Фото: ru.sputnik.md