Президент о голосовании за внесение поправок в Конституцию: мы уважаем выбор россиян

Президент Игорь Додон заявил, что прошедший в Российской Федерации референдум за внесение ряда поправок в Конституцию России продемонстрировал истинное отношение граждан к власти.

Он назвал голосование «референдумом доверия» к президенту России Владимиру Путину. Вместе с тем сообщив, что высокая явка и положительный результат продемонстрировали миру реальное отношение граждан Российской Федерации к действующей власти.

По мнению Додона, явившиеся на голосование граждане чётко видят своё будущее и курс российского государства в целом.

 

«В Молдавии уважают выбор россиийского народа, который он сделал самым демократическим путем», – подчеркнул президент Додон.

По словам главы государства, поправки дадут резкий импульс к устойчивому развитию, укреплению стабильности и суверенности России, влияющей как на родной регион, так и на мировую политику в целом.

Кроме того, Додон отметил, что для Кишинёва крайне важно, чтобы между Россией и Молдовой сохранялись отношения на высоком уровне.

В то же время президент заявил, что предоставив шанс Путину вновь идти на президентские выборы граждане пресекли возможность вероятного кризиса в РФ, который мог произойти в результате борьбы за президентское кресло.

Додон отметил и ряд пунктов, внесенных в Конституцию, которые касаются российского общества. Теперь социальные гарантии в Конституции должны исполняться вне зависимости от любой ситуации.

Фото: point.md