Батрынча – оппозиции: нельзя ради политической борьбы идти против интересов людей

Заместитель председателя парламента, социалист Влад Батрынча на сегодняшней пресс-конференции выразил сожаление по поводу того, что фракции ПДС и ППДП вступили в политическую игру, направленную против интересов народа.

«Нам жаль, что коллеги из блока ACUM присоединились к Канду и гражданину Шору. И хотя у нас разные позиции, но нельзя ради политической борьбы идти против интересов людей», – подчеркнул депутат ПСРМ.

Батрынча напомнил, что не так давно парламентарии единодушно голосовали за повышение заработной платы медицинских работников. А сейчас, когда кабинет министров готов реализовать эту инициативу и нашел для нее средства, депутаты начали грязные политические игрища.

 

Социалист подчеркнул, что депутаты несут ответственность перед избирателями независимо от партийных интересов.

«Даже в сложной эпидемиологической ситуации правительство нашло необходимые средства для скорой медицинской помощи. Правительство изыскало средства, чтобы помочь 660 тысячам пенсионеров. Правительство нашло деньги для сельхозпроизводителей, военных и полицейских. Все то, что мы все в парламенте единодушно хотим», – обратил внимание Батрынча.

По словам социалиста, трудно понять оппозицию, которая называла эти инициативы хорошими и даже хотела бы сама их предложить, а теперь блокирует.

Сегодня депутаты ППДП, ПДС, Pro Молдова и Партии «Шор» устроили бойкот парламентскому заседанию, заблокировав возможность принятия решений по выделению средств для медиков, пенсионеров, фермеров и других категорий населения.

Фото: ntv.md