Васнецов о всеобщем голосовании за конституционные поправки: мы увидим реальное отношение граждан к государству

Посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов считает, что всеобщий процесс голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию России покажет реальное отношение российских граждан к государству.

Сегодня, 1 июля, началось всеобщее голосование. В посольстве РФ в Кишинёве также был открыт избирательный участок.

По его мнению, голосовать за поправки необходимо, поскольку они призваны усилить Россию, сделать её ещё более сильной, стабильной и суверенной.

 

Вместе с тем Васнецов выразил солидарность словам президента России Владимира Путина относительно поправок. В частности, Путин заявил, что поправки не просто формулировки в правовой оболочке, а путь к светлому будущему граждан Российской Федерации.

Дипломат уточнил, что самоцель властей России не собрать как можно большее количество россиян на избирательных участках, а поспособствовать их свободному волеизъявлению относительно будущего Российской Федерации.

Политик также подчеркнул, что до самого Дня голосования велась активная работа с рядом общин, активистов и волонтёров. Власти России сделали всё возможное, чтобы указать на суть и важность внесения поправок.

Ранее сообщалось, что в Кишинёве и Тирасполе открыли избирательные участки для голосования за внесение поправок в Конституцию России.

Фото: a-tv.md