Депутат-социалист: реакция оппозиции на предложения Додона по поводу медиков и пенсионеров вызвала недовольство в обществе

Депутат Партии социалистов Республики Молдова Петру Бурдужа заявил, что президентские инициативы Игоря Додона приобрели крайне положительный отклик у молдавского общества, а критика со стороны оппозиции была воспринята гражданами резко негативно. Об этом пишет aif.md.

По его словам, положительная реакция на предложение Додона о выплате в размере 700 леев пожилым людям, пенсии которых составляют 3 тысяч леев, а также постепенное удвоение зарплат медиков, сигнализирует о том, что эти идеи правильны. Критика со стороны оппозиции только доказывает то, что противники Додона “играют” не на стороне граждан.

Депутат также уточнил, что ранее в ПСРМ заявили о готовности поддержать инициативы Додона.

 

Парламентарий также отметил, что критика предложений президента оппозицией вызвала возмущение у граждан республики. Так, он подал надежды, что оппозиционеры в лице Майи Санду и Андрея Нэстасе услышат мнение о себе от молдавского общества, если они просто посетят несколько городов Молдовы.

Бурдужа подчеркнул, что поднятие зарплат работникам медицинской сферы также было воспринято положительно, в том числе, в рядах медработников. Они ждут реализации этой инициативы, которая также будет поддержана в ПСРМ.

Фото: a-tv.md