Эксперты в области проектирования городов из Санкт-Петербурга посетили кишиневскую примэрию

Вчера в молдавскую столицу прибыла делегация институтов по урбанистическому проектированию и развитию от исполнительной власти Санкт-Петербурга. Российские эксперты пробудут в Кишиневе до завтра, 14 февраля. Цель их визита заключается в предоставлении поддержки, экспертизе, а также обмене передовым опытом в разработке проектов по модернизации столицы.

В течение этих двух дней делегация российской северной столицы совместно с представителями из муниципальных подразделений по общественному транспорту, архитектуре и урбанизму, а также муниципального проектного института CHIȘNĂUPROIECT посетят несколько стратегических объектов в Кишиневе, которые столичные власти собираются полностью реставрировать. В число объектов, на которые будет совершен визит вошли парки и скверы Кишинева, общественные сады и зоны отдыха, муниципальное предприятие Exdrupo, Управление электротранспорта, АО Apă-Canal Chișinău, “Ассоциация зеленого хозяйства”, Станция по очистке сточных вод и Кишиневский цирк.

Генеральный примар муниципия Кишинев Ион Чебан подчеркнул: “Мы ценим поддержку со стороны Санкт-Петербурга и считаем, что их опыт, поддержка и экспертиза необходимы нам, так как у нас много проектов и объектов для разработки и реализации”.

 

Фото: a-tv.md