Молдавские борцы стали призерами чемпионата мира по борьбе среди юниоров

Спортсмены из Молдовы Николай Грахмез и Василий Дьякон завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по борьбе среди юниоров, который проходил в словацком городе Трнава. Об этом информирует PRO TV.

Отмечается, что в весовой категории до 65 килограммов Николай Грахмез победил борцов из Азербайджана, Индии и Южной Кореи, однако уступил в полуфинале спортсмену из Ирана. В малом финале Грахмез справился с македонцем Фати Вейсели (15-5).

В весовой категории до 70 кг бронзовую медаль выиграл и Василий Дьякон благодаря победе (10-9) в очень тяжелом поединке с борцом из Ирана.

К слову, в шаге от бронзовой медали был еще один борец из Молдовы – Андриан Гросул, уступивший в борьбе за третье место в категории до 79 кг борцу из Азербайджана.

Поясним, что Республика Молдова представлена на чемпионате в Словакии 12 борцами.